Анастасия

У кого остались в живых ветераня Великой Отечественной, спросите их, они понимают за что они воевали?

Их внуки живут как при оккупантах. Если кто думает, что колбаса без очереди и форд фокус в кредит, да поездка в Египет достижение- попутного ветра.

Наталья

За родину воевали, за то чтобы не досталась немцам проклятым, за то чтобы остаться в живых.

Ольга Мамышева

Ты дурачёк. Если бы не они то ты бы о таком только мечтал.

Владимир Иванов

Они знают за что воевали. А ты бы помолчал лучше.

Vadim

Если бы я задала своим родственникам - трем дедам и двум воевавшим бабушкам такой вопрос - меня бы, пожалуй, даже не поняли и усомнились в моем психическом здоровье. За что воевали, за что работали в тылу, за что голодали дети? Нет больше моих дорогих ветеранов, но еще жив отец, который жил на оккупированной территории. . Не за колбасу с машинами они воевали, да и не за ТАКИХ внуков и правнуков ...Я предлагаю Вам самому подумать, что сделала с Вами современная пропагандистская машина.. . Хотя я понимаю, что трудно остаться адекватным в обществе потребления. . Для этого нужно определенное мужество...

Мария Дзиндзюра

за чубайса, лисина, вексельберга, и далее по списку форбс.

Анастасия Айрон

Я не рискну - за такие вопросы дед может и :)))

Оля Терентьева

Тогда, когда шли на немца с одним ружьем на троих, понимали. А сейчас, особенно после того, как в качестве подарка на 9 мая им предлагают заупокойную молитву и гроб бесплатно - думаю, они минимум расстроены. Как и ты.

Каришка Кикачейшвили

не шуми тут сейчас,
noname surname...
а то.. .

«О той весне»
http://www.youtube.com/watch?v=RGP-12giBdA

Татьяна ***

а как бы хотел жить ты? чего не хватает по твоему мнению? за что нужно воевать?
или нужно было задаться?

Екатерина Сергеева

Они воевали за нашу спокойную жизнь, и они это тогда знали и сейчас помнят, как немцы детей жарили живьем

Олег *

А что по твоему достижения? Ракеты в космос пулять?

Галина

Знали за что и за кого.. . И наверняка никогда и не думали, что доживут до жизни ТАКОЙ... (((

Анна Яновская

Понимают. Если бы они не воевали, мы бы были в рабстве у фашистов, которые считали себя избранной расой. А сейчас мы в своем бизнесе немцев делаем только так, они на нас пашут.

Иван Волокитин

Они то знали ...И сейчас нормальные люди знают . А Иуд всегда хватало

Наталья Белоногова

Причем тут за что они воевали и как живут их внуки?

Анастасия

они понимают а вот ты видимо не понимаешь если задаешь такие идиотские вопросы!