Светлана Прохорова

Что делать если моя мама унижает меня?

Мое имя не так важно.
Дело в том, что моя мама унижает меня.
За каждый мой прокол унижает морально и физически.
Недавно был случай. Я снимала своего кота на камеру, а потом выложила в интернет. Ничего обидного, просто котик играется, бегает. Моя мама нашла это видео и пока ехала на работу звонила мне каждую минуту, орала на меня, а потом бросала трубку. Если бы была дома, то ударила бы меня. Кричала и оскорбляла жестко. Вывод такой: ей просто не понравилось, что на видео были грязные полы и старые обои на кухне. Когда приехала опять кричала. Забрала у меня все телефон, компьютер и еще вещи по мелочи. Сказала, что теперь я буду жить по остаточному принципу. И это уже не в первый раз, ругает за учебу и кричит, что я бестолочь и место мое на ленинградском шоссе. Знаете. очень обидно, руки опускаются. подскажите что-нибудь.

Бауыржан

мдаа, сложно конечно. Может вам временно пожить у бабушки или у других близких родственников, пока мама сама не разберёться. Или просто не воспринимать её крики, ну можно ещё сесть и спокойно поговорить.

Аня

если будет сильно бить физически, можно обратиться в полицию! Если можете терпеть, потерпите до совершеннолетия.... Целую и обнимаю....

Гу
Гульназ

Не надо никуда съезжать!! ! Мама по всей видимости, просто от чего то сильно устала.. И у нее нервы не выдерживают... Да вроде бы мелочь... грязные полы и ободранные обои, ну и это ее еще больше вывело... Она все это увидела со стороны... и она сорвалась на тебе... тебе надо было бы как то по другому найти ракурс своей съемки или хоть помыть полы, чтобы маме было поприятней. А потом я знаю ваш характер в 16 лет))) ) плавали)))

Да
Дарья

Ну во первых, попробуй поставить себя на ее место и посмотреть на любой, даже самый незначительный конфликт ее глазами. Понятно не легкго, но попробуй -оцени ситуацию как бы она ее оценила. Если не сможешь или не увидишь разницы, то самое верное средство - спрашивать совета у мамы. И вот как ---ты хочешь что то сделать, но сомневаешся одобрит ли это мама или нет- спроси у нее совета по этому поводу. Но не просто спроси а предложи несколькго вариантов, вроде бы и разных, но устраивающих тебя. Работает 100%. Кроме того она увидит, что и ты интересуешся ее мнением по этому поводу. Вы станете более близкими и откровенными друг с другом.

Ев
Евгения

У твоей мамы шизофрения, попробуй записать её поведение и показать докторам.

А лучше сьедь к бабушке, или к подруге.

Жора

думаю что надо идти учится -тяжело согласен но если целью задашся то все получится на мать не обращай внимание у нее просто недостаток мужиков в крови. Учись работай и будь самостоятельной и все хорошо будет мы с тобой мыслями пиши если что

Наталья

лентяйка она обиженная на собственную не состоятельность в плане мужчины и иже с ним
она из тех женщин которые живут лишь для кого то
а без показухи и пальцем пыль не проведет
хочет и собой остаться не в лучшем свете и лоха найти себе под стать что бы ой самог с ним стать или подкаблучника
едь к кабушке пока твоя психика не нарушена а то не исключено что пойти можешь по ее стопам
этому в мире огромное колличество примеров
делай выводы и не разрушай собственное будущее

ну а как те дальше жить то не мне тебя учить )

так что девушка держись! _)
мне за ответ лишь улыбнись_))
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=624c7202f7a992e1cf39840454610363&uid=
sl

Вл
Владимир

наши родители это наша карма!! исправляй ее! благодари ее за все!!