Петр Носов

Что делать, если унижают родители? 😢

У меня и без того очень сильно заниженная самооценка, так ещё и родители добивают. Обзывают всеми возможными словами, унижают, говорят что я никогда ничего не добьюсь и так далее. Ещё не уважают и оскорбляют мои вкусы и интересы. Мне так неприятно, порой до слёз доводит. Любая критика в мой адрес сильнейший удар по моей и без того низкой самооценке. Всё серьёзно принимаю. Разговаривать об этом с ними боюсь, а то ещё сильнее взбесятся или будут же отрицать. Что мне делать? :c

Не обращать внимания не могу. Пыталась, А бежать не куда. Не пойду же на улицу жить. :c

Для меня чтение нотаций, особенно от родителей, страшнее смерти.

Спасибо за информацию.
А каким образом можно достучаться? Я бы с радостью...

Галина Ярмоленко

Наверно, не обращать внимания на этих троллей, и повышать самооценку. И сбежать от родителей при первой же возможности ^_^

Наум Извольский

У меня такая же проблема. Мне 16,в аттестате ни одной тройки, учусь хорошо, ни дурак. А родители говорят что я читать не умею, учиться не хочу, дураком называют, безмозглым и тд. Вкусы тоже не уважают. Я вот хоккей люблю, а они говорят:" Как ты смотришь эту хрень? Спортсмен хренов"А я ведь реально в хоккей играю. Сериалы смотрю, они тоже самое говорят. У них всё внимание на младшем брате зациклено! А на мне срываются! Так-то семья у нас благополучная, всё хорошо, сыты одеты, но не дня не было что бы меня дураком не назвали. НАКИПЕЛО!

Станислав Батвиловский

Вы сами выбрали этих родителей до воплощения. Значит, Ваша кармическая задача повышать самооценку несмотря ни на что. Могу посоветовать литературу на эту тему. Вы должны менять не родителей, а себя и свое отношение к ситуации. Это очень сложно, но это единственный путь.

Me
Mergen

Для начала- учиться. Получить достойное образование и строить свою жизнь. Родителей не перевоспитаешь. Возможно... у них много проблем, нервничают, срываются на тебе.

Сергей Щербаков

каким образом.... перестать замечать их. Односложные ответы. отсуствие каких любо просьб, отсутсвие интереса к родителям.... и помнить что когда нибудь вы уйдёте в самостоятельную жизнь и сможете отомстить

Ba
Bad

у меня таже проблема помочь не чем не могу сама страдаю

Андрей Постников

сообщите им, что в России с 2013 года будет действовать Ювенальная юстиция. И их действия могут пристально рассмотрены. .
конечно нужно достучаться до них, что они угробляют вашу жизнь....

(((((Кошка )))))

Да, ювенальная юстиция тебе поможет.
Никаких родителей не будет: ни плохих, ни хороших.

Без Умец

во первых попробуй обратить внимание адекватно на что они тебе говорят, может стоит вывести какой нить правильный вывод из этого. Ты подумай, а зачем вообще родители так тебя унижают? Найди причину. Ну и еще, многих выдающихся людей тоже призирали и унижали. или сломаешся и станешь психом. или чего то достигнешь.

Александр Ефремов

У МЕНЯ ТАКАЯЖЕ БЕДА ОНИ МЕНЯ ОБЗЫВАЮТ И Я БОЛЬШЕ НЕМОГУ ЭТО СЛУШАТЬ

Se
Sergey

Да это невежество совка. За границей такого почти нет. ЧТо делать - дай им почитать книгу Бодо Шефера - "Мани" (сама прочитай), Наплеона Хилла, Брайана Трейси. Пусть меняют мышление. Если там "тупой совок" - тогда сама читай книги по развитию, посмотри видео Вероники Степановой и разные школы по повышению самооценки. Если доллар мять - он все равно ценность не теряют. Помни это. Главное прощай их-это их невежество и невежество страны

Khatuna Khalvashi

у меня такая же проблема с родителями, хоть мне уже и 43 годика и я замужем, но живем с родителями, но ведут себя они по отношению ко мне просто ужасно, постоянно унижая и оскорбляя меня, завидуя моим успехам в жизни