Наурызбай Нагметов

Бьют и унижают родители

Здравствуйте, мне 14 лет. Я часто ссорюсь с родителями, почти ни из-за чего. Мама унижает МОРАЛЬНО. Материт меня, обзывает. Отчим, бьет. И мама бьет. Но отчим начинает подшучивать надо мной и говорит, что я во всем всегда виновата, а мама верит. Но я ребёнок! Я объесняю, но за это ещё и получаю. Когда я гуляла у подруги на Дне Рождении (в 14:00) мама позвонила и сказала "Ремень тебя ждёт".Я в слёзы. Подруги утешают. Через 20 мин. опять звонок "Разговор будет серьезным",а значит бить будут. Сегодня мама сказала "Я тебе тарелку об голову разобью!!! ".Что делать?! Родственников в городе-НЕТ. Обратится-НЕ К КОМУ. В милицию (полицию) -НЕЛЬЗЯ, у мамы связи везде. Может из дома уйти? Но это не выход. Подскажите, что делать????

Да, я не идеальный подросток, но всё же. Я стараюсь ничего плохого не делать, не пить не курить, учится. Характер меняю. Мою маму в детстве били, может последствия?

Ve
Vesta

В органах опеки не смотрят на связи. Если есть выход в интернет у тебя, то найди через него и эту организацию, их телефонный номер в твоем городе, адрес. Обратись. Если родители не захотят, чтоб тебя у них отобрали. присмиреют. когда к ним придут оттуда

Алексей Рудковский

в органы опеки. и мамины связи тут не помогут. есть также телефоны доверия для подростков. если вы не начнёте действовать, то все будет продолжаться. а уходить из дома это не выход.

Анна Боровкова

учителям расскажи..

Татьяна Звозскова

Пригрози пойти в полицию. Связи не все решают.

Андрей Лебедев

заканчивай 9 классов и поступай в колледж в другом городе, с общежитием

Аленка Леонтьева

полиция не все решает. идите в другие органы! пока не найдете управы!

Ти
Тина

В органы опеки обратись, или в полицию. Знала такие семьи, мама зациклена на личной жизни, ребенок просто раздражает. Но тебе стоит это делать если только ты гооова поменять жизнь, доучись 9 класс и уедь учится в училище или техникум куда-нибудь. Отчим вообще не имеет права тебя трогать, как мать такое могла допустить я не понимаю. Ты уже взрослая девочка, этими унижениями тебе просто психику сломают.

Bakitbek Amrakulov

ищи причину- скорее всего, ты - лишняя в семье, помеха, если есть жить где-то в другом месте - предложи родителям, они, скорее всего, будут рады. а так перетерпи, подрастешь и оставишь их.

Di
Diana

у меня тоже так было но со стороны матери, отчим не трогал! мне в 14 лет все надоело после того как она моей головой стол деревянный сломала 1см, я ей как звезданула больше не трогала, а на твоем месте я бы купила газовый или перцовый балон как только так сразу в глаза, или шокер (у меня был и щас есть)!! ! а любе которая отвечала тут- всмысле она лишняя? как ребенок млжет быть лишним? вы перечитайте свой ответ!!!

Олег

ах, невинная крошка
просто так не бьют, значит. помотала нервов родителям, и слов не слышишь
" Я часто ссорюсь с родителями, почти ни из-за чего. " - а промолчать - не судьба?