Юрий Савчук

Как лучше поступить ребенку, когда его бьют? И почему родитель так делает?

Мать\отец неоднократно бьёт своего ребенка (подростка) .
Подросток в свою очередь разговаривает на повышенных тонах, недолюбливает (возможно ненавидит) своего родителя. В семье постоянно происходят ссоры, как мелкие так и очень серьезные.
Что можно сделать чтобы избежать таких ситуаций?

Юлия Бобрышева

НЕ разрешать таким размножаться. А этот ребенок ничего уже не изменит. Вырастет и пусть бежит от них со всех ног

Надежда Варунцева

в семье нет любви! знаю о чём говорю по своему опыту...

Марк Похилец

потому что они не ценят то что имеят

Сергей Масленников

Подростка к психологу, пока дел не наворотил. Да и с родителями разговаривать нужно. Это очевидно.

Сергей Польников

смотря за что бьет. если ребенку толдычить 1000 раз, а ему как об стенку горох, то ремень в помощь...