Инна

Зачем родители орут, бьют детей на морозе?

Всё время вижу родители то орут на своего маленького ребёнка, то бьют. И ребёнок начинает орать (плакать всмысле) с открытым ртом прям на морозе. А мамаша спокойно с ним идёт. А через некоторое время говорит: ты заткнёшься наконец?
Ну как можно так с ребёнком, ведь маленькому ребёнку нельзя на морозе орать, от этого он заболеет. А если он орёт, так надо пожалеть, успокоить.
А то с виду выглядит, как будто ей ребёнок не нужен, как будто он ей мешает, как будто она хочет, чтобы он заболел

я вообще не сторонница криков и битья

Станислав Бушев

нервы у мам не железные.. .
Все мы живые люди, а может и ребёнок довёл непослушанием... Может она ему до этого 10раз спокойно сказала, а он "мимо ушей", вот и завелась мамаша.
Этого не понять людям, у которых либо нет детей, либо дети покладистые. Есть просто неуправляемые упрямые дети... особенно мальчики этим отличаются (более буйным нравом) . Вы же не знаете причины слёз ребёнка, может он у неё игрушку просит, или хочет "сосульку лизнуть" на морозе, а мама не разрешает. Вот он и плачет от того, что ему что-то запрещают

Александр

На практике всё иначе чем в теории...

Ильина Ксения

тупорылые мамаши!!!! сноха моего мужа вообще на дочку говорит поскудище!!!! уфффф бесят такие люди.. . а начинаю вмешиваться она орет это мои дети я этих поскудишь родила!!!! мерзость

Леонид Беляев

вы так рассуждаете наверное у вас нет детей мы деток любим но иногда так выводят

Soval Lngro

Вообще бить ребенка - заведомо более слабого и неспособного ответить - удел идиотов. Орать на ребенка - признание своей несостоятельности как воспитателя своего же чада. Всегда можно ребенку внушить что-то спокойно и рассудительно. Все разговоры про "вывел" - оправдание своего неуравновешанного характера. Я против ювенальной юстиции, но было бы замечательно организовать школы родителей по стране, которые будущие папы-мамы обязаны посещать еще до рождения ребенка. В них врачи и психологи научили бы не только уходу за ребенком и основам воспитания как самого себя, так и собственных деток.

Татьяна Жукова

Можно подумать, летом детей бить можно.

Zzz

А что, когда тепло на улице, или дома на ребенка можно орать или бить???!

Светуська Пушистик

А с другой стороны, он привыкнет сейчас, что как только он заорет, к нему мама кинется и исполнит любые желания. Я много таких детей видел, которые в магазине падают на пол и начинают орать, пока им не купят, что они хотят. Ребенок сам себе выберет, как ему комфортнее на морозе, он сам себя мучить не будет. А в Библии есть такой принцип воспитания детей: Исправительная розга является благом. Лучше в определенные моменты проявить твердость и жестко отреагировать на капризы, чем потом всю жизнь жалеть, что ребенок рос избалованным.

Анет А

Дураки! Дома орать и бить плеткой семихвосткой надо ребенка чтобы не простудился!

Дмитрий Кабанов

Неврастеничность матери с морозом не связана. Где стукнуло в башку, там и орет. А на ребенка пофиг, главное свою власть показать.

Ju
Julia

это признак неуравновешанности и истероидности матери
они орут не только на детей, но и на мужей и на родственников - привычка такая, с которой они не хотят бороться

а все из за того что ТЕРПЕНИЯ нет, а терпение нужно в себе воспитывать!

Валентина Югай

Рожай-те и воспитывай-те как вам угодно.

На
Наталья

да, дети странно себя ведут, ну можно хоть раз подумать - ну к чему тут слёзы, ведь сам виноват! Так нет - вот прямо толкает своих родителей на убийство

Евгения Асеева

"Я люблю смотреть как умирают дети! "

Аркадий Подгорный

Не знаю.. . Мне такие не попадались.

Светлана Абанина

__Нервишки лечить надо__Это обыкновенные идиотки__ни ума_ни фантазии__Со стороны на это противно смотреть__И это так на людях_а представьте_что она творит с ребенком дома... __

Денис Полоротов

Она не хочет, чтобы он заболел. Больной ребенок ей будет еще больше мешать. Она просто не думает о том, что ребенок может заболеть.
Про вывел, про нервы не железные, про то, что детей нет.. . Да уж, сначала родители с младенчества орут на детей, списывая это на стресс, упрямство ребенка и не железные нервы, а потом удивляются, почему у кого-то дети послушные и понимающие, а у кого-то неуправляемые и непослушные.
У меня трое детей. И каждый со своим характером. И в характере каждого есть какая-то плохая черта. Я прекрасно знаю такие черты и у себя, и у детей. И младший сын не просто упрямый, он - упертый, мало того, он - зануда. Но я никогда не кричала, никогда не била ни одного из детей. Неужели тем, кто считает допустимым орать, в голову не приходит, что истерики детей, неуправляемость и ор на них напрямую связаны. Они видят, что мама криком добивается своего, потом точно также они пытаются криком добиться своих целей. Замкнутый круг, который родители сами и создают. Мало того, дети привыкают, что на них орут. Сейчас в школах бич просто, дети не слушаются учителей до тех пор, пока учитель не повысит голос. И привели к этому вот такие нервные родители, которые не умеют разговаривать, а умеют только орать.
Спокойно, доступно объяснить можно все.

Mikki Tosic

у вас наверное детей нет..))) )
про кричать на морозе - это из того же разряда, что и "не пей холодное - заболеешь".. ааага