Арсений Макаров

Почему родители бьют своих детей?

Анютка

Перенос.
-Вымещают на детях свои обиды, свою беспомощность, БЕСсилие, несостоятельность...

Александр Носов

это довольно спорный вопрос. отсутствие телесных наказаний привело к полному отсутствию страха у молодежи и как следствие неуважению ни к кому и ничему

Денис Пержаница

Не хватает мозгов решить проблему словами.

Фаррух Юлдашев

Так велит Библия. Книга Притчей Соломоновых, 13:25: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Инна Устюжанина

иногда это происходит спонтанно. иногда от слабости и бессилия.... они сами (родители) потом плачут.... и жалеют о содеянном.. .
Не поднимайте руку на малышей.... это маленькие ВЫ.... помните это...

Юлия Соболева

Не всем дано уметь БЫТЬ родителями.

Елена Ухватова

от своего безсилия

Марина Захарова

они таким образом пытаются втеснить в них невместимое.

Artem

для науки)

Иван Иванович

От недостатка в самих ума и воспитания.

Анечка

от беспомощности и заброшенности. реакция ответной агрессии миру. не поняли в чем суть всего происходящего. сдались. теперь вымещают на детях

Андрей

Потому что чужих бить не за что

Ир
Ира

Психика слабовата...

Николай Кротков

Некоторые ради развлечения . другим внушили, что это правильно.

Андрей Редкозубов

одни - потому что самих в детстве били.. ; другие - жестокие сами по себе

Александр

Боль, одно из самых простых средств воспитания. Учить Воспитанию детей, нужно со школы. Чтобы у человека выработался иммунитет, что бить это плохо, а еще больше преступление.

Анастасия

Написано как пиар западной дрессировки своих невежд.
Бить или не бить крайности. Мир не состоит только из чёрного и белого цвета.
Воспитание, да и умение любить, сострадать состоит из двух слов: ЧТО и КАК.
Надо знать и уметь, когда, где, что и как. Нет запрета на вежество. Запрет для невежд. Можно и нужно наказывать, если умеешь.

Катя Соловова

По своему наблюдению. , заметил 80 процентов бьют видя в них свои недостатки из детства, и их бесит, что ребёнок такой же олух как папа или мама!))))

На
Наталья

Это мейнстрим, классно, модно.

Барбос Арчеев

Кто не бьет своего ребенка - портит его. То же и жен касается.