Наталья Турманенко

Если бы меня не унижали родители в детстве, я был бы уверенным в себе

Лю
Люба

Тогда б тебя обижали в СИЗО.

Юлия

Меня мать унижала и развилась у меня низкая самооценка.
Но эту самооценку я всегда желал повысить.

Желая чё-то превзойти и чё-то доказать, защищая избитое самолюбие, я много достиг.
Теперь в достатке и почёте, в любви и заботе, почиваю на лаврах своих побед.
А брата моего мать перелюбила. Он ни кем не стал. Ни чего не достиг.
Ни чего он не добился и сидит на шее старых родителей.

Иногда полезно и претерпеть унижения.
Для закалки и выработки злости.

Твоя

вот сейчас только на предков не вали всё.ты же осознаешь,из-за чего самооценка пострадала,так работай над собой,самоутверждайся (только не засчёт слабых,как родители),докажи сам себе что способен на многое,не надо мусолить и лелеять свои обиды,коли взрослый мужик уже.

Па
Павел

ты сам за себя отвечаешь

Анютка

нет ты был бы чмошником как сейчас! от воспитания ничего не зависит! зависит от твоего отношения к себе! ты дурак если не можешь этого понять, троль тупой!

Анюта

Не только не унижали, но и вы бы чувствовали постоянно их безусловную любовь. Тогда да.

Алексей

Если постараться и сейчас не поздно.Надо поработать над собой.

Артём

Унижать и наказывать разные вещи...