Игорь Таликов

Если бы меня не унижали родители в детстве - я был бы уверенным в себе

Олег

нет ты был бы чмошником как сейчас! от воспитания ничего не зависит! зависит от твоего отношения к себе! ты дурак если не можешь этого понять, троль тупой!

Ан
Анна

Просто перестань унижать сам себя )

Руслан

Все зависит от генетики и характера: если реакция по типу сопротивления, то это наоборот закалит уверенность в себе, но все равно это чревато рисками. Часто такие дети склонны к суициду, нарко/алко зависимости и тд.

Гульчачак

А как Вас унижали?

Айсулуу

не обязательно.
иди спортом займись, там же заведи себе норм друзей, учись чему-то постоянно тогда ты будешь уверен в себе, а так ничего никогда с неба не падает как в кино..