Наталья Матросова

мне должник платит 3000тысячи могу ли я через суд взыскать с него алименты не меньше прожиточного

Marina Zamulko

Не выйдет. Родители обязаны в равной мере обеспечивать детей. Поэтому половина с него - половина с Вас.

Владимир

ты по покойникам пойдеш лиш быдобится своей цели побойся Бога ведь ему тоже надо есть чтото

Энвер Джапаров

существует нормы выплат....

Вл
Владимир

Вы подавали на 1\4 часть или на твердую денежную сумму?

Лю
Людмила

если у него официальная зарплата - то взыскать можно только в процентах. если у него неофициальная зарплата или не постоянные заработки -тогда суд взыскивает исходя из разумности. И не привязывает это к прожиточному минимуму. а привязывает к доходам сторон и средней зарплаты по региону

Оксана Лукашова

Долг по алиментам может быть до 70% от заработка.

Aлексей Жуков

Прожиточный минимум обязаны обеспечить ребенку оба родителя, а не только отец.