Ирина Серёжкина

как открутить резьбовое соединение, которому 21 год?)

да там видно даже что гайка и шпилька одно целое, и видно что уже давно одно целое. я даже не стал особо пробовать. так постучал немного, потягал немного и отложил на будущее)

Алла Шклярук

Нагреть - остудить, Нагреть - остудить, Нагреть - остудить, 21 год не знаю, а намертво прикипевшую резьбу сдвигали.

Ма
Машка

Ключом, которому 21 год.

Антошка Макоткин

Если соединение железное, откручивал с помощью преобразователя ржавчины. Наливал в полиэтиленовый пакет и одевал на болт с гайкой и плотно укупоривал резинкой. чтобы жидкость не вытекала. Через 24 часа обычно всё раскручивалось. Ещё хорошо действует "Жидкий ключ" bbf, намного эффективней чем wd, только очень неприятно пахнет.

Пётр Дармограй

Болгаркой. Или "ВД-шкой" обильно смаж, через сутки пробуй!

Ксана У)))

0_о
Что то мне подсказывает, что только болгаркой.
Хотя можете попробовать нанести дохрена смазки, дождаться, пока та попадет на резьбу и попробовать открутить.
P.S. Охрененная аватарка xD

Ритатуля

Можно по старинке пролить уксусом, можно вэдэшкой промочить, нагреть можно.

Татьяна Горева

проще отламать, ударив по нему. Ну или попробуй смазать вд или хотя бы маслом из иглы

Наталья Бахвалова

Залить WD-40 и подождать минут 20.
Или прокалить газовой горелкой.

Екатерина

обычно деды раньше на нигрол смазывали

Саша Антонов

жидкостью WD40 побрызгай, подожди полчасика, а потом можешь пробовать крутить

Юрий Касмынин

нагрей горелкой, обстучи молотком и откручивай