Андрей Дьячков

Вопрос по резьбовому соединению. Что такое двухупорное резьбовое соединение?

Ир
Ирина

тут хитрость не в том какая резьба, а в том как соединены детали
а вообще как не помню

Ле
Лена

посмотри на струбцину там реализовано

Виктория Иванова

Резьбовое двухупорное соединение содержит охватываемый элемент, включающий наружную резьбу, внутренний контактный торец, расположенную между наружной резьбой и внутренним контактным торцом первую охватываемую поверхность, расположенную за последним витком резьбы вторую охватываемую поверхность и наружный контактный торец. Охватываемый элемент выполнен с зарезьбовой канавкой или с неполной высотой профиля на выходе наружной резьбы. Охватывающий элемент выполнен аналогично охватываемому элементу. Внутренний и наружный контактные торцы охватываемого элемента выполнены с возможностью взаимодействия в завинченном состоянии с внутренним и наружным контактными торцами охватывающего элемента. Внутренний и наружный контактные торцы охватываемого элемента выполнены - каждый - в виде кольцевого пояса с внутренней конической поверхностью, коаксиальной относительно центральной оси охватываемого элемента. Внутренний и наружный контактные торцы охватывающего элемента выполнены - каждый - в виде кольцевого пояса с наружной конической поверхностью, коаксиальной относительно центральной оси охватывающего элемента, угол внутренней конической поверхности на внутреннем кольцевом поясе охватываемого элемента равен углу наружной конической поверхности на внутреннем кольцевом поясе охватывающего элемента, а угол внутренней конической поверхности на наружном кольцевом поясе охватываемого элемента равен углу наружной конической поверхности на наружном кольцевом поясе охватывающего элемента. В охватываемом элементе угол внутренней конической поверхности на внутреннем кольцевом поясе равен углу внутренней конической поверхности на наружном кольцевом поясе, а в охватывающем элементе угол наружной конической поверхности на внутреннем кольцевом поясе равен углу наружной конической поверхности на наружном кольцевом поясе, диапазон углов внутренних и наружных конических поверхностей на внутренних и наружных кольцевых поясах охватываемого и охватывающего элементов составляет 10°÷20° относительно плоскости, перпендикулярной центральной оси резьбового соединения. В направлении вдоль центральной оси резьбового соединения максимальное отклонение разности расстояний между внутренними и наружными контактными торцами охватываемого, а также охватывающего элементов равно максимальному отклонению шага резьбы на длине резьбы с полным профилем охватываемого, а также охватывающего элементов.