Ал
Александр

вопрос о соединении трансформатора

Здравствуйте специалисты. Перед мною стоит такой вопрос: какая проблема будет трансформатора работающую на таком схеме как приведено на рисунке, на низкой стороне оба обмотки будут работать (нагружены) в месте.

Ангельский Волк

Никогда не встречал подобной схемы. И думаю вот почему. Нет смысла выводить отдельно с обмотки 6 кв. Всё оборудование в этом случае всё-равно должно будет иметь изоляцию, как и у 10 кв-эти сети имеют гальваническую связь. При замыкании на землю любой фазы 10 кв напряжение остальных фаз относительно земли поднимается до линейного и в сети 6 кв тож-до 10 кв. Тогда в чём резон? Трансформатор с обмотками на 6 кв должен иметь изоляцию на 10 кв.