На
Наталья

вопрос про трансформатор?

имеется трансформатор с 6 проводами. на боку написано тр17. все провода пронумированы от 1 до 6. кто работал с таким трансформатором скажите пожалуйста как подключать его?

Сергей

Абсолютно ни о чем не говорящие обозначения. Это может быть какой угодно трансформатор.

Елена Бодрова

возьми прибор, сначала на омах вымеряй обмотки, нарисуй, затем выбери высокоомную подай 220В через последовательно включенную лампочку накаливания 220в, далее меряй вольтметром на вторичных обмотках, если все ок, то лампочку можно удалить