Леонид Романов

Вопрос по трансформатору

Подскажите, могу ли я в даном случае паралелить вторички?

Дарья Левандовская

Можешь, через диоды Шотки....

Иван

Только если сможете среднюю точку разобрать, то тогда получите две обмотки, а так как есть - нельзя.

Sitora Vip =)

Нет. . это будет короткое замыкание. Так как это одна обмотка с отводом-намотка продолжается в ту же сторону. Мог бы запараллелить в том случае если бы эти 2 обмотки были отдельными. Но есть выход-делай двухполупериодный выпрямитель по схеме два диода и средняя точка. . У тебя как -раз получится как-будто ты запараллелил обмотки (ну это если тебе нужен постоянный ток) ...

**
*елена* *фисташка*

Нет, не можете, будет короткое замыкание.

Сергей Омельчук

Можно но только от средней точки разрыв делать

Андрей

Однозначно нет. Почти все Трансы разбираются. Оккуратно разбираем, сматываем обмотки, находим середину смотанного провода и мотаем 2 проводами одновременно. Но лучше взять провод потолще и намотать новую обмотку. PS про это страшно только думать, а делается легко и быстро 😉

Аделина Нагимова

Замерь напряжение между двумя КРАЙНИМИ ВЫВОДАМИ. Если оно равно 64 вольта, значит НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Эт КЗ. Тогда надо будет от средней точки попытаться отсоединить один вывод одной обмотки, а подсоединить другой её конец. Шоб начало одной обмотки было параллельно началу второй, а конец одной параллелен концу второй. Удачи!