Анастасия

нужна ли временная регистрация в Новороссийске ?

Дмитрий Гаврилов

На граждан РФ наложена обязанность: в случае прибытия для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства (в т. ч. и в Новороссийскe), на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обратиться с заявлением к должностному лицу (паспортисту) , ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику соответствующего жилого помещения для оформления регистрации по месту пребывания (временной регистрации) . Рекомендуется не затягивать решение данного вопроса, так как это может привести к достаточно серьёзной ответственности, предусмотренной санкцией ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.) .

В случае прибытия для временного проживания сроком до 90 дней, временная регистрация не требуется.