Сергей Романченко

Временная регистрация для граждан рф

Подскажите кто сталкивался, как сделать временную регистрацию для гражданина рф, приехавшего в другой город. Согласие собственника жилья имеется, владелец помещения один. Какие документы нужны, да и вообще.. . Куда идти нужно? В общем все что мне необходимо знать. Заранее спасибо.

Оля Ковалёва

Идти в "паспортный стол", где местные форму 9 берут. Куда конкретно -- спросить у местных бабушек, они должны быть в курсе. Как сейчас называется, не важно, в разных регионах по-разному. Нужны вы, ваш паспорт и собственник с паспортом и свидетельством о собственности. Может понадобиться копия свидетельства. Там заполните заявление, собственник распишется в соответствующей графе -- и всё.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Наименование – паспортный стол – это указывает на
основное назначение данного кабинета, – выдача, замена, оформление
паспортов, а также регистрация проживания по определенному адресу.

В настоящее время паспортный стол в прежнем своем
качестве практически упразднен: большинству граждан паспорта последние
годы уже оформляет структура, называемая Федеральной Миграционной
Службой – ФМС, подчиняющаяся непосредственно МВД – министерству
внутренних дел.
Эта рекомендация дополняется советом для граждан, – тем, кто является резидентом России о том, что не в паспортный стол дорога им нужна, а в
подразделение ФМС по месту вашего жительства, подтвержденного
регистрацией, или – пребывания и фактического проживания, – для тех, у
кого регистрация на территории РФ отсутствует.
Согласно государственным нормативно-правовым актам, сегодня при переезде в другой город гражданин Российской Федерации не обязан оформлять временную регистрацию при наличии постоянной (по месту жительства) ,
в том случае, если срок его пребывания в этом городе планируется менее
90 дней.
Таким образом, свобода перемещения граждан по стране не
ограничивается, и если при ведении бизнеса вам понадобится находится в
другом городе до 90 суток, то проблемы с нарушением кодекса
административных правонарушений не возникнет.
Подробнее : http://propiska.org/press/osobennosti_vremennoi_registracii/