Alejandro

Знакомая сегодня подобрала котенка, собиралась завтра выйти на птичий рынок, пристроить. Сейчас выяснилось, что у него

понос с примесью крови. На вид котенок здоров, бодр и весел. Первое наше предположение - панлейкопения, но тогда он бы уже лежал пластом, при кровавом-то поносе. Кто-нибудь сталкивался с какими-либо внутренними повреждениями кишечника у котят, при которых может быть стул с кровью? Котенок маленький, чуть больше месяца, был выставлен в коробке вместе с кошкой к магазину, с подписью : я хороший, возьмите меня.
Понятно, что визита к ветеринару не избежать, но меня интересует ваш опыт: кто с таким сталкивался и какая причина была?.

Кирилл Аксенов

У моей взрослой кошки такое было, оказалось что там кишечник повреждён, давали ей мягкие корма и энтеросгель, через вроде 2 недели прошло, но возможно у вас и что то другое

Дмитрий Монастырев

по описанию у котёнка неправильно запущенное питание давайте ему раз в неделю хоть бы 1 морковку и всё будет окей

Святослав Астахов

съел что-то твердое... кишку поцарапал.

Алексей Леонов

Порода то двортерьер? просто у меня тайский кот и у них такое может быть.... но не так часто ) Пусть лучше себе оставит чем на рынок ((((( жалко котейку!

Ми
Михаил

Может запор был, а вы молоком напоили, вот его и расслабило до стула с кровью...

Светлана Гудименко

Вылечить понос с кровью просто-надо 10 дней давать одну 16-ю часть таблетки трихопола 1раз в день. Это простейшие.

1 1

У моего котенка было такое. У него было отравление. Он лизнул крем для обуви. Молочка не пил. приходилось поить шприцем. Почти выздоровел, но в конце концов он умер мучительной смертью на моих глазах. Лучше сразу пойти к ветеринару

Ярик

К ветеринару идите и не гадайте.
А на рынок зачем? Чтобы его приклеили лапками к коробке и он закончил свою жизнь так?
Увеличить