Юл
Юлия

как в QIP отключить автоматическое прочтение сообщений (отмечает, что прочитано) по их приходу, в учетной записи ВК?

Когда квип висит в трее, а учетная запись ВК включена, при это приходит новое сообщение - открывается "окно сообщений" и диалог отмечается как прочитанный, как у собеседника, так и у меня. Это при том, что я еще сам ничего не открывал и не читал

Во
Вова

Настройки - События и Настройки - Сообщения.
И проверить настройки непосредственно каждой учетки на вкладке Учетные записи.