Крылова

как называется печька. как называется печька которая выробатывает эллектричество?? ? топиться обычными дровами

за ранее извиняюсь за ошибки, клавиатуру залила кофием

Каха Coach

В таких печах используют элементы Пельтье (термоэлектрические модули). Как пример печь Индигирка. http://www.pechka03.ru/inter/42-indigirka.html

Светлана Роц

как в тепловозе? нет не знаю.

Olga Hlinovskaya

Такая схема преобразования тепла в электричество изобретена уже давно. Просто спрос на нее маленький.

Елена Рогова

Термоэлектрогенератор (ТЭГ).