Анна Сергеева

Куда можно поступать, чтобы стать мультипликатором? кроме ВГИКа

Ne
Nemo

можно сюда... .

http://spbgukino.ru/

В СПБ теперь обучают специальности художник кино и художник мультипликационного фильма в творческих мастерских при Гос. университете .

Для будущих мультипликаторов -

Бюджетная и договорная (платная) основа обучения
Изучаемые дисциплины
история кинематографа
рисунок
живопись
история и теория современной анимации
основы архитектуры
мастерство художника мультипликационного фильма
мультирежиссура
мультидвижение
компьютерная графика

Преподаватели творческих мастерских - ведущие петербургские кинематографисты и художники, члены творческих союзов.

Руководитель мастерской - член Союза художников, член Союза кинематографистовЮ художник-мультипликатор В. Д. Ефимов

Срок обучения - 6 лет - Специалист
Диплом государственного образца Санкт-Петербургского Государственного Университета

Вступительные испытания -

ЕГЭ по предметам:
русский язык
литература
история
Дополнительный творческий экзамен
живопись;
композиция;
рисунок