Ксения Лукьянова

для каких стилей речи характерны обособленные причастные и деепричастные обороты? СРОЧНОО!

Ольга Легачёва

Публицистический и художественный. Для научного не характерны, так как там присутствуют факты, точность и никаких добавочных действий или обособленных приукрашеств в принципе быть не может. Официально-деловой тем более! Где вы видели в своем паспорте или в заявлении на работу деепричастные и причастные обороты? Скорее, вы встретите эти обороты в разговорном. Люди глубокой начитанности часто упортебляют деепричастия и причастия в своей речи.

Алена Князева

Для всех, кроме разговорного :))) Для научного, официально-делового, художественного и публицистического.

На
Наталья

Для всех (