Юлия Забелло

надо ли менять масло в акпп и как это делать?

Наталья Голикова

надо. почитать мануал не пробовал? там пишут когда и какое заливать.

Антон

можно и менять, но можно и не менять. , если авто не ездит))

Ел
Елка

Желательно через 60 тыс. км. с фильтром. Все от авто зависит у некоторых поддон надо снимать.

Марина

Поддон надо снимать. Там и фильтр стоит

Акбарали Хатамов

Всё просто-до безобразия... приезжаешь в сервис-они смотрят-если нужно-то меняют... Чего себе голову заморачивать????

Юрий Селиванов

На некоторых авто масло в акпп вообще не меняется. Надо смотреть на марку, модель и год выпуска.

Александр Гордеев

надо. в сервисной книжке указан интервал замены. меняют на сервисе с помощью специальной аппаратуры, потому что жидкость полностью из АКПП не сливается. остается в гидротрансформаторе и каналах коробки. можно и самостоятельно, заведя мотор и прокачивая масло гидротрансформатором. но сложно и муторно.

Марина Задорожко

Меняется масло, фильтр коробки, прокладка или герметик. Обычно через 60000 км пробега.