Мария Щербинина

Наличие "технического водоёма" ближе 150 метров может ли быть причиной отказа при оформлении земельного участка.

Хочу получить земельный участок под строилельство дачи, в непосредственной близости имеется три искусственных водоёма, бывшие водоочистные сооружения, (отстойники) в данный момент предприятие чьи воды отстаивались уже не работает и в водоёмах водится рыба, но насколько мне известно вблизи водоёмов на расстоянии до 150 метров нельзя строить здания с фундаментом. имеет ли значение то что водоём технический, хоть и бывший. и будет ли это препятствием для оформления земли и постройки дома?

Eric Crause

Получайте участок и действуйте смело. В условиях предоставления участка обговорите постройку. Наличие рыбы в близлежащих водоёмах не может являться препятствием.

Ольга Гуркина

У нас пол России в водоохранной зоне. В прибрежной полосе нельзя строить вообще но он мал от 10 до 50 м примерно