Даня Никитенко

Как вежливо и быстро объяснить собаке, что моя еда - это моя еда?

Вежливо - это значит не дубасить.
Каждый раз, когда ставлю свою тарелку с едой на стол и, допустим, встаю из-за стола тот же чайник поставить, пес быстренько запрыгивает на стул и проверяет, что там в тарелке и что можно утащить к себе в миску. Достал уже просто меня объедать. Вижу эту картину, ору "Нельзя! ", спрыгивает со стула, садится рядом и во время всей моей трапезы в рот заглядывает сидит. Как от этого маньячества избавиться?

Bobur Qodirov

Не знаю ...мои собаки даже в столовую не заходят когда я ем, а со стула они бы пинком полетели. В стае вожак на посягательство на свою пищу и убить может ...

Mesut Ay?n

У моих овчарок была команда "нос" это значило что нос собаки не должен находится
выше столешницы, даже если стол журнальный )).
А ещё для кухни команда " выйди из кухни !" дверей тоже не было, но границу они всё же понимали . Иногда лежат за границей кухни и поскуливают, очень хочется подойти поближе к вкусненькому )и потихоньку ползут . Смотрю лапы уже на территории кухни ), командую опять - "выйди из кухни" ползти задом не удобно приходится вставать и выходить, а это целая трагедия для них)) .
А шпицы на стол не лезут, запретила сразу с детства прыгать на стулья на кухне, а порывы были конечно ..

Алишер Назаров

Научиться разговаривать "по-собачье". Либо не исключен вариант "ремня". Да! Вы скажите "животных бить нельзя! ". Но, если постоянно лелеять животное, то в скором времени питомцем будет не ваш "верный", а вы сами.

Оксана Кузина

просто покушай недельку перченое)) )
ПОМНЮ Я СОБАКУ ПРИУЧИЛ СХВАТЫВАТЬ СВОЮ МИСКУ и прятать ее. .
сначало рукой медлеенно тянул к ней. .
потом только взглядом а она уже дергатьеся и убегает с миской в зубах) ) хотя миска то пустая!) )

Зара Гаджиева

кушать на кухне, а собаньку в коридор или по команде на место, мне обычно помогает в таких случаях...

Марат

Может быть так? : накладываем еду на тарелку, уводим собаку с кухни, сажаем на выдержку. Ставим чайник. Спокойно едим.

Алёна Полещук

Отвешай леща и отправь на место. Элемент "кнута" должен присутсвовать в воспитании собаки. Главное не переусердствовать.

Валентина Рыжова

Есть такая команда *МЕСТО*. Отправляйте на место собаку во время еды. Вообще этому надо еще с щенка собаку обучать, чтобы потом в рот не смотрела.

Рамиль

надо говорить с ней на её языке, если сможешь.

Екатерина Кречетова

Если за столом присутствуют мои сердобольные домочадцы, которых соба может заставить себя кормить, то отправляю собаку прочь.

Света Андреева

У нас в стае (а семья- это для собаки стая) вожак- я. Место собаки ниже плинтуса. Поэтму на мою еду он даже не пытается претендовать. Когда по молодости пытался доминировать хорошо помогало рычание и встряхивани е за шкирняк. Или к полу прижать и зафиксировать на время. Можно в принципе на время Вашей трапезы дать собаке задание- охранять что-нибудь (если умеет охранять) или просто отправить на место.

Анастасия Халезова

ложить корм одновременно себе и собаке. Мне помогает. А если пойдёт к тебе ты показывай на миску или отводи собаку к миске.

Искандар Акбаров

всегда... перед тем как самой сесть за стол.... кормлю собак.... тогда они сыты и не лезут к столу.... а если подойдут проверить... что я ем.... то даю со стола что-нибудь для них нефкусное.... типа кусок хлеба.... тогда они понюхают и убегают от стола...

Мария Авалян

кормить собаку в тоже время, что и себя

U5
Urfan 57

Можно зарычать на неё и прижать за холку к полу, т. е. действовать по-собачьи. Показать, что ЭТО МОЯ! ЕДА!

Можно вообще не пускать собаку в кухню. Вот -граница, дальше нельзя. Но тогда и кормить её лучше не в кухне, а в коридоре, например. Приучать отдельно от обеда, не когда пища стоит на столе.

Сергей Горкунов

Я на место отправляю, правда это гад все равно морду из-за угла своей комнаты вытащит и слюной все обкапает.

S[
Sal1M [Хроники]

-Фу... нельзя!

Сашуля

у меня такая же проблема, я начинаю кушать, как подо мной что то громко дышит, и очень сильно храпит! Это собака попрошайничает, даже то, что она есть даже не будет!

Юлия Симбиркина

закрывать дверь на кухню во время еды)))

Иван Григорьев

Метьте территорию, чтобы пес знал что добыча ему не принадлежит!

Екатерина Романова

Собаку отправить на место по команде "место" и проблема решена.