Татьяна Потапова

Возникает чувство, что он "жалкий". Это неправильно, но оно само возникает. Вот так уходит авторитет?

Он слабак, не справился с ситуацией, ждет помощи от девушки. Она считает, что нужно помочь по-человечески. Он считает, что она оказывает ему "поддержку". А у нее возникает чувство, что он "жалкий", в ситуации оказался слабаком и не смог справиться сам, и у нее нет ощущения его авторитетности для себя.

Святослав Игоревич

Сложно сказать.
Скорее всего, ее чувства к нему еще не настолько крепки, раз возникает такая оценка. .
Как правило, когда испытываешь любовь к человеку (есть чувства), при любой проблеме прежде всего ищешь способ помочь, любым путем, быстро и эффективно и оценки как таковой нет.. Любовь всегда оправдает.
Другой вопрос, если он попадает впросак систематично, а этой самой помощи от девушки ждет постоянно, пермаментно, вообще не особо напрягаясь, -вот это повод задуматься.
Хотя я наблюдала тонну женщин, которых такое распределение сил устраивает. И помните о том, что
за каждым серъезным/великим мужчиной всегда стоит женщина.
Мужчины практически всю жизнь как дети, им всегда нужна помощь и поддержка, даже если на публике он властитель мира