Ваня

Можно ли записать видео высокой четкости на DVD-диск без потери качества ?

Встал вопрос с покупкой Оптического привода BD-RE, в связи с этим 2 вопроса:
1) Возможно записать видео разрешением 1920x1080Р на DVD диск?
2) Будет ли наблюдаться потеря качества ?

Анна

>> 1920x1080Р на DVD диск?
можно, но формат будет уже не DVD-Video (читайте о AVCHD - en.wikipedia.org/wiki/AVCHD#DVD), то есть проигрываться обычными DVD плеерами не будет - только в BD проигрывателях, так как это будет BD диск пониженной емкости.
железо обычных DVD плееров вообще не предназначено для работы с HD.

Роман

на блю рей приводе двд не запишешь. даже на двд приводе фильм в фулл эйчди на двд болванку не влезет. максимум 720р на двд 9

M/
Mихаил ////

Конечно можно, только несколько минут