Екатерина Бабурина

Почему чередование мужских и женских рифм в стихотворении выглядит "грязно"?

Один из критиков моего стихотворения написал мне, что никаких особых претензий у него нет, но чередование мужских и женских рифм "выглядит грязно". Почему так? Что он имел в виду?

Не прав, немного соврал. Он написал: "это воспринимается как неряшливость". Только я всё равно не понимаю, почему это так.

Владимир Ермолаев

Чередование мужских и женских рифм — абсолютно нормальное явление, и никакой неряшливости в этом нет.
Вспомните роман в стихах "Евгений Онегин" Пушкина, вспомните "Парус" Лермонтова. Там именно чередование м. и ж. рифм.