Га
Галина

Английский язык что значит Th...

Английский язык что значит The, of, и наверно много еще вот например The Legend of Zorro - Легенда Зорро ну для чего The и Of?

Кристина

the - определённый артикль (означает вроде как "эта легенда", "конкретно эта"). Артикли нахрен низачем не нужны, но принято писать их везде.
of - родительный падеж

Сергей Шматов

"Определённый артикль THE переводится на русский как ЧИСТО, а неопределённый A - как ТИПА. "

The Legend of Zorro - Легенда Зорро - (конкретная, именно эта) Легенда (принадлежащая) Зорро.

Zorro Legend - Легенда Зорро - Зорровская легенда (легенда про него) .

Zorro's Legend - Легенда Зорро - Зорровская легенда (легенда принадлежащая Зорро, он её собственник) .

Для того, чтобы понимать английские предложения сразу и правильно нужно просто запомнить все (ВСЕ! ) ПРЕДЛОГИ какие есть в английском. У них, причём, для пространства и времени комплекты предлогов разные. Один BEFORE только срабатывает и так и так.. .

А ещё МЕСТОИМЕНИЯ (личные и притяжательные, И не забыть THEE и THOU) и ВОПРОСЫ (whot, where, when...), чтоб потом не путать WHERE и THERE.

Алла

потому что у них слова не склоняются

Mike

The Ансе ту ё квесчен:

Зе - уточняет - конкретная легенда, т. е. "ЭТА", если the не стоит, то легенда не имеет привязки, что именно это конкретная легенда. Такой уж менталитет у американцев и англиячан - везде конкретизировать.

OF - это артикль принадлежности, т. е. Эта конкретная легенда принадлежит Зорро