Толибек Эшонкулов

Здравствуйте! Кто-нибудь знает что такое "управление транспортным средством", разумеется с юридической точки зрения?

Читаю различные нормативные акты и понимаю, что в законодательстве нет определения "управления транспортным средством". То есть, я так понимаю, к автомобилю вообще опасно подшофе подходить? Нет, конечно же не ездить на нём. А, например, там с целью ремонта, уборки и т.п. Потому что под "управление транспортным средством" без определения, что такое "управление" возможно подвести всё что угодно. Заводишь автомобиль - управляешь им. Толкнул автомобиль - управляешь им. Покрутил руль - в какой-то степени тоже управляешь им и т.д. и т.п.

дэзи
Но это только чьё-то мнение. А у судей другие соображения на этот счёт.

ТаисияКоновалова
Источник: Словарь автолюбителя.

Было бы очень хорошо, если бы этот словарь автолюбителя имел какую-нибудь юридическую силу.

Александр Цельбель

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
то управление ТС действия результатом которых осуществляется перевозка по дорогам.
То есть управление это когда водитель осуществил перевозку себя любимого на какое либо расстояние.

Серый Горский

Управление транспортным средством - действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси ТС или на сохранение его движения по заданной траектории.

Людмила Дозорцева

я в машине пиво пью... она под окнами-блокираторна руле, на вопрос проезжавших мимо ментов отвечал "а ключи дома"...