И*
Иринка ***

Как освежить сувства

Ведь не секрет, что пары живущие вместе очень долго "привыкают" друг к другу и уже нет того трепетного отношения друг к другу, чувства куда-то исчезают заменяясь и трансформируясь в привычку... И где выход, что нужно сделать чтобы их вернуть?
У меня у самой возникла такая ситуация. Я уже третий год встречаюсь с молодым человеком. Мы буквально с первого дня знакомства вместе. Много пережили, узнали много нового, поддерживали друг друга. Думали что поженимся (не сразу естественно, а через несколько лет) , о детишках думали. Но со временем мы спокойнее стали относится ко всему.
После всех обычных ссор по началу (через которые проходят многие пары) все остановилось на взаимопонимании и доверии. И так было долгое время. Но чем больше он привыкал ко мне, раскрывался передо мной, он стал больше хамить и не бояться говорить грубые слова. В последнее время даже придираться к мелочам как старый дед.
Когда началось такое отношение я ему сказала - меня не устраивает это и обижает. Но он стал думать только о себе и реже давать внимание мне.
При всем этом я его не держу в заперти, и он каждый день общается с друзьями. И я в их компании нахожусь. Стараюсь не мешать. Только вот отдачи нету. За последние месяцы у меня бывают мысли -правильный выбор я сделала, и как сохранить отношения дав им новые силы. Что остается главным вопросом для меня.

Ми
Миша

очень похожа ситуация из моей жизни. Жили 7 лет вместе, потом поженились ничего не изменилось через год я ушла к другому. где уважают, любят, ценят, понимают, поддерживают. И не факт что через 7 лет мы останемся вместе. Но терпеть грубость и не уважение я не стану!

Де
Денис

Найдите в себе мужество расстаться.
Очевидно, что отношения исчерпали себя . Дальше будет хуже . А иначе бы ОН задавался вопросом Как освежить чувства . А не Вы .

Ainash

Да, конечно, нужно стараться сдерживаться от хамства и грубых слов, вы правы.

Елена Александрова

сама сижу и думаю про свои отношения
привыкает и дает волю грубости, хамству
вы уже на эту тему говорили с ним а он не хочет ничего менять
значит и не изменит и вы больше ничего не сделаете
к сожалению, игра в одни ворота ничего не даст
нужно чтоб оба хотели что-то сделать или как вы написали освежить.