Екатерина Становова

Какие книги есть типа " Унесённых Ветром" и "Поющих в терновнике".

Кирилл Отдельнов

Голсуорси - Сага о Форсайтах

Марина Варбанская

Джен Эйр
Гордость и предубеждение

Марат Ахмеров

Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса".

Виталий Найпак

Королек - птичка певчая

Kr
Krembaher

Когда- то давно читала книгу "Кристина".Автор, кажется, женщина. Англия. Но не помню фамилию писательницы. Читается очень легко.

Иван Зюканов

О, точно - Решад Нури Гюнтекин "Королек - птичка певчая".

Нэнси Като "Все реки текут" - об австралийской женщине-капитане. Еще и сериал был. Книга отличная!

Исторический роман Кен Фоллетт "Столпы земли" - строительство собора в Англии Х века. На широком историческом фоне - яркие выразительные персонажи, которые борются за свою мечту, хотят что-то СДЕЛАТЬ. И есть продолжение - 200 лет спустя, но оно немножко хуже.

Айн Рэнд "Источник" - вообще мастрид. Талантливый архитектор-новатор противостоит гнилому болоту общества.

Отличные захватывающие "производственные" романы - Артур Хейли. Может, тема немного другая.. .Но они о деятельности в сложных производственных ситуациях.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - отличнейший роман. В критических ситуациях, две любовные линии. Букер. А фильм - куча Оскаров.

О! Из недавних - "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой - жизнь семьи на фоне событий ХХ века. Любовь, деятельность, психологические кризисы, характеры.. .В классическом стиле. Качественно.

"Сага о Форсайтах", "Джен Эйр", "Гордость и предубеждение" - это всё хорошие книги. Но тематика их совершенно другая.

Не.. .ну если подумать - я могу ещё довольно долго продолжать.. .:)
Попробуйте ещё вот тут посмотреть: http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/