Назгуль Исраилова

Почему роман "Поющие в терновнике" назван именно так?

Александра Волкова

Речь идет о птичке, которая, согласно с древней кельтской легендой, всю свою жизнь ищет терновый куст, а находя, погибает от его шипов сразу после последней сладострастной песни. Так и главная героиня, всю жизнь ждала одну единственную любовь, не имеющую никаких шансов на существование.

Столько ложных надежд, мечтаний и упреков, и все оказалось напрасным. Ей никогда не суждено было быть со своим единственным. Такая судьба была уготована Мэгги Клири, испытывающей искреннее любовное чувство к человеку, являющемуся духовным отцом ее семейства. Священник Ральф, не смотря на бушующие в его душе и сердце чувства, не мог позабыть о своих обетах, данных перед Богом.

Он никак не мог скинуть монашескую рясу и всей душой погрузиться в земную любовь. При этом, девушка не собирается отказываться от своей любви, являющейся не только счастливым даром, но и жестокой мукой. Она довольствуется теми немногими моментами, на протяжении которых ее любимый находится рядом. Так и протекает ее жизнь, наполненная бедами, потерями близких и целым рядом невзгод.

Ольга Маширова

влюбленная пара среди шипов. имеется в виду пара птичек.