Екатерина Коршина

Докажите что в равностороннем треугольнике любые две биссектрисы равны.

Антон Михайлов

А зачем доказывать, если и так сразу видно, что фигура со трёх различных сторон выглядит одинаково и легко накладывается сама на себя?
Выразите сказанное мной, как приличествует в строгом порядке действий, это и будет доказательство.
спокойно и не торопясь.

Возьмем две произвольные биссектрисы ...и т. д.

Наталия Паршикова

биссектриса является медианой и высотой. Трнугольник равностороний. Стороны к которым проведены бессектрисы равны и делятся пополам одинаково. Можно постороить там прямоугольные треугольники получиться, обозначить сторону за х и найти бессектрисы через теорему пифагора, они будут равны.