Павел Терехов

На таможне сумки пропускают через какой-то аппарат. Что он проверяет и обнаруживает?

Там ещё значок радиации нарисован

Алёна Иванова

рентген-сканер. Просвечивает твою сумку

Андрей Крюков

Во-первых, на вашем фото не таможня, а служба безопасности.

Аппарат - рентгеновский сканер, отсюда и значок радиации. Могу предположить, что кроме рентгеновского, там используются ещё и другие методы сканирования - уж очень детально он показывает на мониторе практически всё содержимое чемодана (сумки) . Разные материалы показываются разным цветом. В общем, весь багаж - как на ладони. Как нибудь загляните краем глаза в монитор (обычно это несложно) , когда куда-нибудь полетите - и увидите всё сами.

Галия Сабитова

Там сложный детектор, взрывчатку обнаружит сразу

Diana Sidali

Точно! Рентгеновский сканер. Бомбы ищут, наверное.

Вадик Королев

Это типа рентген, но снимки обрабатывает комп, там прекрасно видны все предметы по отдельности

Наташа Разумова

просвечивается и на экране монитора все видно.

Ольга Сретенцева

обычно не на таможне, а на контроле безопасности - чтобы бомбы и оружие не проносили.

In
Instyles

Сканер, проверить, нет ли бомбы или взрывчатки

Arman

Служба безопасности отслеживает предметы и вещества, запрещенные к провозу воздушным транспортом. О них можно узнать на сайте любой авиакомпании и в других источниках. Таможня отслеживает вещи, запрещенные к вывозу из страны. Это кратко.