Ма
Малаша

Добрый день! Хотим отдохнуть в Бразилии в феврале, где начать свой отдых и что посмотреть

Catherine

1. Рио-де-Жанейро. Там не ошибетесь. Статуя Иисуса (наверху много сувениров из самоцветов) . Вообще Бразилия страна самоцветов и полудрагоценных камней. Для меня это-было открытие: аметисты, горный хрусталь, ониксы и еще, чего не знаю они запихивают в тарелки, дротики, маски - всюду, фуникулер, Капакабана (вечером аккуратнее) , там вдоль пляжа много всяких едален- лучше сесть и не шататься, фавелы - издалека и на автобусе (наши шахтерские поселения, только на склонах) . Город интересный, но нас так запугали преступностью и нападениями, что мы кроме тур. зон нигде не шатались.
2. Водопады Игуасу- со стороны Аргентины интереснее (смотровая ближе и сделана для туристов) , обязательно надо побывать. С собой воду - обязательно. По дороге, а она не короткая - не продавали.
Попугаи размером с телят красно-сине-желто-зеленые - впечатляют, под ногами путаются туканы (красотень) , бегают какие-то непонятные животные - это все по пути на водопад
3. Ботанический сад - целый день гулять. Коллекция орхидей (если будет открыта) - невероятная!
4. Отдых в Бузиусе- ехали от Рио-де-Жанейро. практически через всю страну. Интересно. Кто работает? Все гуляют или так из окна автомобиля кажется. Красивая страна. Бузиус напоминает нашу крымскую деревню. Океан как океан.
Ешьте мясо. Это АБСОЛЮТНО другое мясо. И ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в ресторан (входной 20USD)- они везде, где на шпажках нанизаны все части коровьей туши (оказывается у всех частей разный вкус) и бегающие официанты бегают и крошат Вам все это в неимоверных количествах. Насыщения не наступает. После Бразилии год тутошнее мясо есть не будете. Беда.. .
Хороших Вам впечатлений..

Танечка Волошко

воспользуйся путеводителем по Бразилии вот очень хороший
путеводитель по Бразилии
Пользоваться им просто, выбирай вверху Destinos -
Escolha seu destino -выбор направления город зона регион
слева поиск Descubras -
куда идти por que ir-
что посмотреть о que ver e fazer
пляжи as praias
туристические зоны -ponto turisticos и так далее ,
там есть абсолютно все- цены, описания, огромное кол-во фото, схемы проезда, часы работы и так далее ...удачи