Кристина Мандаринчик

купил опель вектра б 1999 года. из выхлопной трубы выходит синий дым. что мне делать, и что может быть причиной.

здравствуйте! недавно купил машину opel vectra b, машина работает перебоем, из выхлопной трубы выходит синий дым, скажите пожалуйста, по вашему что может быть причиной ???и как можно устранить эту проблему ?, является ли это серезной проблемой для двигателя.

Ан
Анна

Синий дым из трубы, это проблема серьезная. Двигатель жрет масло. Это может быть маслосъемные колпачки на клапанах. Но в данном случае скорее всего маслосъемные кольца. Нужно мерить компрессию, и скорее всего ремонт двигателя.

Вячеслав Локшин

Ну да, поршневую надо менять. Глаза то где были когда покупал?

Александр

Топливный насос

Андрей Козловцев

Если пар значит тосол, если синий дым значит масло горит скорее всего поршневая изношена или хотя бы кольца. может поэтому ее и продали. может правда и через маслосъёмные колпачки кажется масло попадать но все равно вскрывать.

Арсен Асланян

Неисправность в топливной системе или 'сели кольца' в любом случае ехатьь на СТО