Александр Леонов

из-за чего моет идти чёрный дым из выхлопной трубы у дизеля?

машина не тянет, стала тупой съездили на компьютер, поменяли расходомер и всё-ровно дымит и не тянет...

Hamroyev Bekzod

можт воздушный фильтр=забит, или форсунки льют? факела нет=распыла

Капитолина Шакирова

лутьше черный чем сизий. МНОГО ТОПЛИВА. масло не жрет!!!! когда сизый тогда жрет ЭТО ФАКТ!!!!

Алексей Степанов

причин много может кольца масло съемные аппаратура, форсунки, фильтр как сказать нужно смотреть

Галина Шевчук

Топливо не сгорает полностью
Рекомендую послушать вот эту музыку и посмотреть как и какой валит дым
http://www.youtube.com/watch?v=q_0xifuTqVA&feature=related

Де
Денис

Масло не жрет. Полностью не сгорает топливо.
1.заменить воздушный фильтр
2 не работает форсунка, нет распыла
Проверить компрессию, если маленькая или разная, то варианты совершенно другие.

Глеб Кобзев

при нажатии на газ (резком) немного черного дыма должно быть - это несгоревшее топливо. если сильно чадит то на регулировку топливной системы надо ехать. остальные ответы - враньё

Анастасия Владимировна

масло место из коробки передеч. лет через 6 или раньше клином встанет или капитан. ремонт двтжка придется делать.

Алексей

сгорели поршневые кольца.

Re
Renat

На диагностику. Здох тнвд, может сеточка засорилась. Когда воздушный засорен, беловатый дым прет. Форсунки проверить на стенде.