Дмитрий Искатель

что можно приготовить из фарша к ужину??

Дмитрий Берестовой

Бризоли) ) вкусно, быстро, нарядно

Фарш мясной (любой мелкого помола, я люблю говяжий) - 400 г
Яйцо - 5 шт.
Майонез - 4 -5 ст. л.
Чеснок 1 -2 зубчика.
Огурец (свежий или маринованный) – 1 шт.
Зелень (свежая) .
Кетчуп.
Соль.
Перец черный молотый.
Мука.
Рецепт "Бризоль"
Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.

На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.

На посыпанной мукой доске раскатайте мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. С первого раза, возможно, это будет сделать сложно, но после того как фарш постепенно вберет в себя муку, фаршевая лепешка будет формироваться очень легко. Я раскатываю прямо руками, прихлопывая фарш на доске.

Перенесите лепешку на тарелку с яйцом.

Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2 ст. л. масла) . Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится.

Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.

Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.

Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами.

Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. Обычно я использую маринованные огурцы, но сейчас лето, так что решила использовать свеженький огурчик.

После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные бризоли.

При подаче украсьте сеточкой из кетчупа.
Приятного аппетита!

L7
Loki 75

котлеты
суп с фрикадельками
сушки с фаршем (дети обожают)
лазанью
макароны по - флотски

Андрей Стишуков

Ежи в соусе.
Запеканку-любую.
Котлеты рубленые запеченые с молочным соусом (мамино фирменное)
Котлетки с пюре.
Голубцы-хоть ленивые.
Пасту а-ля Болонезе-с томатным соусом.
Фаршированные перцы.
Фаршированные кабачки- в духовке.
Можно пирожки или блинчики с мясом.

Екатерина

"Ежики" (фарш с рисом) , тефтельки...

Yura Borovik

Бифштексы! !

Дария Хакбердиева

смотря из какого фарша из чего состоит именно ваш фарш..? они бывают разного вида

Руслана Лебеденко

Фаршированный перец!

Анна Тихомирова

можно например такие котлетки получается очень вкусно 0500 фарша 02 пачки мивины перетёртые 250 сыра перемешать посолить сделать колбаски и вначале отварить а пакете и обжарить делать форму как люляки
делала на работу девчёнкам понравилось

Hiкмат Тurовоv

К ужину болоньезе будет как раз готов.

Галина Маслова

Сделай запеканку из молодых кабачков и мясного фарша, это очень вкусно.

Natashenka Lebedeva

котлеты, тефтели, голубцы, фаршированные перцы, рулет из фарша с начинкой (яйца, лук, грибы +майонез) , картофельную запеканку с фаршем, пельмени

ДА
Динара Андержанова

если фарш из мяса птицы, можно сделать котлетки с яблоками в томате.
ингредиенты для котлетной массы:
0,5 куриного фарша
2 средних яблока
1 луковица
1 яйцо
соль, перец черный и перец душистый молотый

все хорошо перемешать, сформировать небольшие (примерно на 1 стол. ложку с горкой) котлетки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с каждой стороны по 1 минуте. сложить все котлетки в казанок, залить томатным соком и добавить лавровый лист, 1.5 чайной ложки сахара и зелень петрушки. Про медленном огне тушить 10-15 минут.

Олеся Молдавская

Можно приготовить суп с фрикадельками:
отварить бульон, в бульон добавить 1-2 головки чеснока и лавровый лист. порезать картошки, лук обжарить, добавить сырых яиц к кипящему бульону, к фаршу добавить чеснока, посолить немного. В бульон добавить 1-2 головки чеснока и лавровый лист. Сформировать небольшие комочки из фарша и кидать в воду) , в конце добавить макарон\лапшу на ваш вкус. Посолить. Суп готов) делала пару дней назад- и занимает не так много времени, и очень вкусно)

Еще я делаю фарш к любым макаронам\спагетти: На сковороду налить раст. масла, выложить фарш, добавить чеснока, репчатого и зеленого лука, укроп (по вкусу) , поперчить, добавить нарезанные помидорки, болгарский перец (по желанию) или просто добавить лечо или любой томатный соус. И подавать горячим с макаронами)

Ну и, конечно же, можно сделать котлетки 🙂
Приятного аппетита!

Сергей

Макарошки по флодски, на скорую руку и не проигрышный вариант=)

Ев
Евгения

Ежики
фарш
рис
специи
лук
морковь
помидор

Фарш смешанный, рис промытый, немного чеснока, соль, перец по вкусу. Рецепт самый обычный:
Все перемешать, сформировать шарики, сложить в емкость для тушения. Делаю подливу: лук, морковь пережарить с томатом, добавить соль, сахар, перец и немного воды.
Как все закипит, залить мясные шарики и тушить до готовности.
===========================

Очень легкое блюдо из мясного фарша с овощами

* 1 ст. ложка оливкового масла
* 1 луковица, мелко порезанная
* 1 палочка сельдерея, мелко нарезанная
* 1 красный сладкий перец, мелко нарезанный
* 1 зеленый сладкий перец, мелко нарезанный
* 1 кг постного говяжьего фарша
* 400 г нарезанных консервированных помидор

1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте лук, сельдерей и стручковый перец. Готовьте в течение 3 минут или до мягкости.

2. Добавьте фарш. Жарьте, помешивая деревянной ложкой, чтобы разбить комочки фарша, от 8 до 10 минут или до коричневого цвета. Добавьте помидоры.
Приправьте солью и перцем. Доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого.
Варите на медленном огне в течение 10 до 15 минут или до загустения.

Dmitry Pavlov

Значит, фарш обжарить с луком и добавить томатную пасту, отварить макароны и сделать белый соус майонез, маринованый огурчик мелко покрошить и сливки все прокипятить, вот вам и ужин)

Елена Дудина

Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.

Приятного аппетита!!!