Денис Яньшин

где взять местных садоводов в москве и в какую газету подать объявление

Виктория Сорокина

Если это Вам - для покупки саженцев красной рябины, для этого не надо столь сложных телодвижений. Если бы мне нужна была рябина, я бы пошла такими путями:
1. Пошла бы в лес и накопала поросли рябины, высадила бы их - где хочу
2. Погуглила бы ближайшие подмосковные питомники - Белая Дача в Котельниках, Русский огород в Щелково, свх. Ленинский в Видном, Ульяновский колхоз по Киевскому ш. , Тимирязевка в самой Москве. Созвонилась бы с ними, выяснила бы наличие необходимых саженцев, съездила и забрала.
3. Покаталась бы по гипермаркетам типа ОБИ, Ашан, Леруа Мерлен, Касторама, поискала бы там.
4. Пошла бы на рынок к бабушкам, что рассадой торгуют, либо на ближайший к дому, либо к Киевскому вокзалу (правда, их там гоняют) . Бросила бы клич, что нужны такие саженцы. Через час Вам подгонят искомый материал за Ваши деньги. Их происхождение - см. пункт 1, очевидно несортовые )
5. Зашла бы на Авито, поискала бы там саженцы. Или сама разместила бы объявление, что надо.
6. Если непременно нужны местные садоводы, можно их искать в Большой Москве, за МКАДом. Или в снесенном Речнике, не к ночи будь помянут. Только, думаю, это не самоцель )
7. Объявление можно подать абсолютно в любую газету, все за Ваши деньги )