Марина Бухарова

можно ли держать дома цветок шлюмбергер? говорят, что он к покойнику.. не опасно ли?

Андрей

А не стыдно в наше время комнатных растений бояться? Дремучее средневековье какое-то...

Катя

Правда, все правда. Любой, кто держит такой цветок обязательно умрет. Я помню, моя бабка держала такие цветы, когда я еще маленькая была. так вот, бабка таки померла. Ей правда 86 лет было и болела очень, но все равно же померла! ! А если бы не держала, то наверное и не померла бы никогда. так что ни в коем случае не держите такой цветок дома.

I G

Тут бы все уже родственников схоронили. Не верьте всякому бреду.

Лариса Куценко

В вашем случае вообще не надо дома никаких цветов. Сидит чел за компом и несет всякий бред.

Светлана Мариськина

Та епт, вродебыж в 21 веке живем, сколько можно верить в всякую чушь.

Ирина Гущина

А вы собираетесь жить вечно, как Путин править????

Се
Сергей

Не верьте этому!! ! У меня он был, есть и будет.

Александр

Правильно говорят--и опасен и к покойнику. Вот вы.. к примеру.. если его уже принесли домой--то оставьте всякую надежду.. вы уже не жилец. Это печально.. конечно.. но тут уж ничего не поделаешь. И не слушайте этих оптимистичных высказываний вышестоящих цветоводов. ---из них.. небось.. никто это растение себе не посадил. Они просто не хотят.. чтобы вы его поскорее выбросили--и.. может.. еще выжили. Вот такая здесь публика собралася.. А вам чисто практический совет на оставшееся вам время--начинайте приготовления соответствующие.. пока еще живы--чтобы родственникам потом меньше забот было.