Евгений

Помогите выбрать тональный крем!!!! я в отчаянии и паранойе уже

За неделю купила 3!!! тональных крема не самых дешевых и ничего не подошло. У меня жирная кожа, расширенные поры, акне, пост-акне, немного шрамов после прыщей. Нужен матирующий тональный чтоб держался весь день, скрывал проблемы и был очень светлый.
Если у вас такие же проблемы, каким тональным кремом вы пользуетесь и довольны?

и можно без советов по-поводу ухода? я спросила про тональный крем!

Толибек Эшонкулов

Нет, нельзя. Если вы не будете использовать качественный уход за кожей, ни один даже интенсивно сорбирующий, матирующий тон вам не подойдет - кожный жир, имеющий липиднокислотную структуру, будет банально растворять на лице макияж

Вы можете посмотреть:

бб-крем Etude house Precious Minerals Bright Fit
тон Dior Diorskin Forever с серийной пудрой
тон Rimmel stay matte с серийной пудрой
тон Max factor Facefinity - с пудрой, но не обязательно серийной пудрой Facefinity, можно что-то более легкое. Pupa например, или рассыпчатая Artdeco
крем-пудра Maybelline Dream matte mousse
крем-пудра LA prairie Cellular treatment powder finish

плюс
для снятия макияжа мицеллярную воду Bioderma Sebium либо гидрофильное масло Hipitch Deep cleancing oil
комплекс ухода Clarins Eclat mat и Eclat du jour, либо Shiseido Pureness, либо Skinfood Fresh apple, либо Mentolatium Medicated anti-acne
хотя бы по-минимуму: пенка для умывания, тоник либо тонер, комплексно увлажняющий крем, а также матирующие средства для утреннего ухода под макияж

также я настоятельно рекомендую. Не занимайтесь САМОлечением
не используйте мыло, детский крем и спирт
не используйте без назначение кислотный уход

Обратитесь к эндокринологу. Жирность кожи в том числе определяется не только генетикой, но и гормональным фоном. Им же чаще всего определяются проблемы с акне. Так что обращайтесь как можно быстрее, и начинайте восстанавливающую медикаментозную терапию. Потому что просто наружное лечение бессмысленно, и зачастую еще и беспощадно: кожа обезвоживается, пересыхает, для жирной это опасно активизацией выработки кожного жира в геометрической прогрессии

Сергей Борискин

Я если честно не тонаком пользуюсь, а кофеиновым роликом от Гарньер. Брала для век, а он собака так классно ложится, что я им и лоб закатываю, и поры на переносице и на подбородке, прям пальцем растушевываю. Он мне идеально в тон подходит, так что даже не на все лицо, а только на проблемные участки наношу. Кожа жирная, а он не плывет до вечера и не смазывается если рукой трогать, в общем - не в тему, но для меня находка)

Дмитрий Дорофеев

Попробуйте один их двух видов ARTDECO! Цена около 600-700 руб. , но это очень хорошее средство. У меня подруга с жирной проблемной кожей им пользуется - отличный вид! Протестите, какой вид и тон подойдет именно Вам. Попробуйте походить с застестом несколько часов. И Вы не указали, какие три купили, может, они не подходят 99% девушек. Тональный крем надо накладывать на хорошо очищенную кожу, например, пилингом или скатками.

Ге
Геннадий

я пользуюсь Виши нормадерм, но он не держит долго. против жирной кожи и расширенных пор еще ничего не придумали...

Ольга Брагина

Попробуйте джордани голд от орифлейм, стоит ок. 400 руб, я пользуюсь - не нарадуюсь:)

Ирина Аралова

На лето посоветовала бы ВВ cream, но с такими проблемами он не подойдет. Начни улучшать кожу, а то тональник только забивает поры

Татьяна Нащинская

Зачем Вам забивать кожу. Лучше займитесь ее лечением. Я тональным кремом не пользуюсь, только компактной пудрой (тонкий слой) , тоже маскирует не плохо.

Ил
Илоночка

читала на корейских сайтах есть из улиток основа под тональники, для широких пор ( как шпаклевка) . У подружки такая проблема, то она подобрала тональник из Ив Роше.

Екатерина Крушлинская

Очень клевая косметика MAKE UP FOR EVER

Денис Денис

Ну вы должны понимать что нет такого распрекрасного тон. крема который бы сделал ваше лицо идеальным-гладким и ровным... поры, прыщи и рубцы не спрятать.... оттого и параноя уже) берите Устойчивый (так и пишется на нем), с плотной текстурой... Виши для проблемной кожи есть тоналки, макс фактор 3 в 1 не плохой
а чтоб кожа не жирнела-не нужно есть острого, сладкого и жирного и уход конечно куда без этого!