Ка
Капитолина

у меня была кремообразная основа под тени.

но она не то что бы засохла но стала более твердой, как ее можо вернуть в прежнее состояние? просто еще половины не испльзовала, выбрасывать жалко.

Борька Богдан

никак. Косметику с нарушенной текстурой не восстанавливают

во-первых, это вредно для кожи век и слизистой глаза

во-вторых, если вас возможный вред не пугает, вас напугает то, что разогретая, разбавленная или искусственно размягченная косметика полностью теряет свои свойства
то есть, ваша основа под тени не будет усиливать стойкость макияжа после реанимации. Она будет скатываться вместе с тенями

можете попробовать наносить ее пальчиком. Под воздействием температуры тела кремы чуть размягчаются без потери свойств. Я не гарантирую результаты положительные.