Аня

Где теоретически звук лучше? через FM приемник или через кассету ?

Юля Андреева

через кассету конечно

Мария Козлова

Кассета-магнитная лента и в результате- дополнительный шум носителя. Это слышно ухом. Через Радио, конечно, качественнее. Но условие одно- радиосигнал должен быть таким мощным, чтобы на детекторе не выделялось напряжение Помехи, а только полезного сигнала. При плохой антенне шумы Эфира забивают полезный сигнал и тогда лучше слушать кассетник.

Кобра Наталья @-@-@ К

кассета - это неизбежная детонация и шумы ленты
соотношение сигнал/шум FM приёмника напрямую зависит от соотношения сигнал/шум радиосигнала, поэтому хорошее качество можно получить только в зоне уверенного приёма. в случае если приёмник качественный и находится в зоне уверенного приёма качество сигнала лучше чем с кассеты.

"пиратка" Тихонова

Теоретически через FM, да и практически тоже.

Лариса Михейкина

Динамический диапазон хорошей деки значительно шире любого приемника! Тут слушаешь что хочешь, а по радио, что дают....)))