Андрей Денисов

Почему многие люди смеются над ПТУшниками, считая их тупыми и необразованными?

Лена

Многие?
Да не смешите.
Этих "многих" я встречал только здесь (в тырнете).
И ещё не факт, что у них самих за плечами ВУЗы.

И где критерий тупости и необразованности?
Кто тупее?
Главный инженер (с двумя высшими), не умеющий начертить чертёж детали; и даже просто прочитать этот самый чертёж?
Или квалифицированный токарь, умеющий тот же самый чертёж прочитать и воплотить его в реальность?

Ка
Каин

Фазанка-то,что надо нормальному пацану.

Нина

ввиду расхожего мнения, что в пту идут только неудачники, алкоголики и умственно-неполноценные. ну и от собственной, редко обоснованной, мании величия...

Ритатуля

От своей тупости. Сегодня ПТУшники более востребованы и больше зарабатывают, чем весь офисный планктон с верхним образованием.

Ви
Виталий

Это пошло еще с Советских времен,не взяли в институт иди в ПТУ возьмут полюбому,а после на завод.Даже расшифровку придумали
Г-Господи
П-помоги
Т-тупому
У-устроиться

Ev
Evgeshabright

Это стереотип основанный на мнении о людях которые идут в ПТУ и список профессий которые предлагает вам ПТУ. Я помню как к нам в 11 классе пришли рекруты из ПТУ и зазывали к себе. Я конечно про себя улыбнулся когда стали говорить о швеях, станочниках и прочии раб. специальности. Дак а херли взять со школьника, который мечтает ездить на ферари и жить в бунгало на райском острове? Все же от самомнения идет. Хотя сейчас реально вижу, что раб. специальности более востребованны и более высокооплачиваемы. (Ну это если сравнивать с типичными профессиями типа мененджер или операционист.)
P.S. сам так и не пошел в ПТУ.

Иг
Игорь

они теперь лицеисты а не птушники. Пушкин был лицеист

Гульмира

А они разве образованные?Я считаю,что вышка еще никому не помешала.Знания-это пища для мозгов.

Ал
Алмаз

А вы сомневаетесь. Значит вы ПТУшник.