Андрей Долбин

Почему многие настолько необразованные в медицине?

Вот спорил я недавно с одной "умной" тетенькой о том какое у меня заболевание и она говорит, что коксартроза в 28 лет быть не может, причем в грубой форме! Я ей говорил, что бывает такая вещь как дисплазия тазобедренных суставов и что при ней очень рано развивается артроз! Она ржет! Говорит, что я обманываю, ищу выгоду! а о том, что у меня дома 100 справок и выписок где черным по белому написано мое имя и затем это ужасное слово КОКСАРТРОЗ, она и слышать не хотит! Это же надо сначала родиться здоровым, а потом дожить до 40 лет и нифига не знать! А главное не хотеть знать.

Эта тетенька не врач

Саня Яшин

Наверно потому им это просто не нужно.

Ольга Тимошинова

Спорить о болезнях лучше с врачами, а не с тетеньками.

Юрий

Невры...

На
Ната

А что вы хотели? Зарплата маленькая и наверное просто этой тетке это не нужно. Но некоторые врачи очень много времени уделяют своей работе. Всегда помогут и не прося в замен ничего. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ МАЛО ТАКИХ ЛЮДЕЙ И ВРАЧЕЙ

Татьяна П

Если тетенька врач - это совершенно непростительно. А если не врач - так тут половина авторов вопросов не знают, где находится печень, а где селезенка....Если тетеньке 40 лет, то это первые плоды платного образования, в том числе и медицинского. А коксартроз - это очено неприятный диагноз... Мой отец давно мучается с ним. Кстати, раньше считали, что облитерирующий эндартериит - это диагноз старых курильщиков. А потом стали лишаться ног некурящие 22-летние мальчики, и официальная точка зрения на этимологию этого страшного заболевания изменилась.

Ангелина Шведчикова

Тут скорее всего дело в том, что она боится показаться не компетентной. Позвольте наивной женщине не уронить свой авторитет в ваших глазах. А если по делу-то сколько врачей столько и мнений. Лучше проконсультироваться с несколькими врачами и доверить свое здоровье авторитетному доктору.

Мария Максимова

вот реальный случай... приезжает скорая по вызову, у человека стенокардия, необходимо ставить укол внутривенно, три врача, одной из них около 50 лет, двое других лет по 25-26,видимо студенты, никто из троих не могут справиться с задачей сделать укол в вену, хотя вены хорошо видны и другие врачи с этим справлялись отлично.. так вот старшая из этой троицы поняв безисходность ситуации предлагает !!!внимание дробь.... принять какое нибудь успокоительное которое у вас есть (то есть у них пустой чемоданчик без медикаментов)??? а укол сделают в больнице куда больного сейчас отвезут... Вывод, -белый халат -это не значит что в него одет доктор!!!