Роман

Дочке 6 лет, она обрезала себе прядь волос по плечо, остальные волосы ниже талии, стричь или так оставить. долго растили (((

так жалко, она сама плачет, а зачем отрезала, объяснить не может)

Олег Сидоров

здравствуйте.... сделайте ей какую-нибудь причёску... например, лесенку... и вам легче и дочке понравится))))))))))))))

Наташа Колесникова

Стричь, конечно. Чего их жалеть-то? Длинными волосами никого не удивишь. Девочки все как одна ходят с длинными волосами...

Антоша Новгородцев

по-моему дети в шесть лет вполне способны сами определить для себя, чего они хотят - длинные или короткие волосы. пусть успокоится сначала, а потом расспрашивайте, зачем обстригла. не говорит возможно потому, что боится вашей реакции на правду (может вы трясётесь над её косами и она боится вам признаться, что ей они осточертели и врёт, что жалко, а может Светка в садике с очень красивой стрижкой пришла, а вы учите не завидовать и не повторять за другими) . сами вместе с ней сядьте и решите, что делать - оставить или обрезать, только не гните свою линию - как девочка скажет, так пусть и будет, а если потом начнёт плакать по обрезанным волосам, скажете - это было твоё решение. именно так детям прививают самостоятельность и ответственность за поступки.

Дима Ормонов

Стричь конечно!)

Кристина Глинова

))) а зачем растили
стричь, что ж делать

Артур С

Стричь и меньше проблем с волосами станет.

Людмила Дмитриева

Как я вас понимаю, моей около пяти лет и дочка третий раз себя подстригает. Наверно это мы - родители хотим косички заплетать, а нашим девчонкам не хочется возиться с волосами. Подстригите, сделайте стильную стрижку.

Елена Бардина

а какая красота в волосах, если их постоянно приходится заплетать?
а с длинными именно так. Меня всегда бесило что родители тряслись за мои длинные волосы и я как лох вечно с косой ходила, а хотелось стрижку красивую
сходите в салон, сделайте модную стрижку и плакать не будет

Раечка Рагимова

Не стричь, подкалывайте как-нибудь, сейчас много разных красивых заколочек, защипочек для девочек. А чуть отрастут - в косу забирайте

Евгения

Смотря, какая прядь по объему. Я бы не стригла сильно. Шестилетняя девочка же не ходит по улице с распущенными волосами, всё равно прически делаете, косы/колоски плетете. Смысл стричь тогда сразу так коротко? Остановитесь в длине на уровне талии и не отращивайте больше (это и так очень длинные волосы для ребенка) , а прядь дорастет постепенно.

Лёха Козлов

Подровнять надо, конечно. Не плачьте, еще отрастут. Пейте кальций для детей. И будут крепкие и длинные.)))))))

Наталья

можно пойти в парикмахерскую и постричь, но не коротко. а вообще, длинные волосы у маленьких девочек - это прихоть родителей. я тоже сама себя стригла, родители над моими косичками до 14 лет тряслись.

Олька Коряпина

Ну постригите не много короче это не так заметно будет потом все отрастет обратно...

Антон Юмаев

Постригите до той длины все волосы. Это всё равно не короткие. Мои с длиной ниже плеч всё детство бегали