Надежда Нестерова

Сборный дом, ставить или нет? (подробности внутри)

если кто-то уже поставил себе такой домик, мне очень интересны в первую очередь ваши мнения, домыслы и "просто зашёл за баллом" пожалуйста не пишите, будьте людьми.. .

какие сборные дома бывают? утеплять нужно самим или есть уже с утеплением? как насчёт газа, воды и света, нужно самим проводить? стоит ли вообще его ставить, выгодно ли это?

тут достаточно недорогие дома http://sk-vibor.ru/, если всё проводить самим хорошо ли выйдет?

Cool

цена адекватного строения.... для жития ...а не для реклами... фирмы строят от 16 тысяч м. кв... им только тогда выгодно.... чё дешевле экономия на всём утепление материалы ..конструкция.... будет летний домик.... но не для постоянного проживания.... а свет воду отопления утепление ЧАЙНИК не осилит... нужен реальный опыт работы с материалами....

Дмитрий Журавлев

Щитосборное строение всегда считалось экономным. Потому американцы в основном строят щитосборные дома. Под несущие стены не нужен особый фундамент, стены собираются быстро. Коммуникации собираются отдельно. Обычно щиты идут с утеплителем, как сендвич панели. Для эконом класса, самый подходящий дом.

Майрамбек Тагаев

У нас строят щитовые дома по канадской технологии. Участок 10 соток, свет вода, газ. Дом квадратов 100 -120. Асфальт, не далеко город, река. цена 5-6 миллионов. Так вод стены обшиты ОСБ-панелями, каркас из сосны 40х150 мм. В каркас закладывают минплиты, затем пароизоляция и гипсуха. С внешней стороны 150 мм пеноплекса и облицовочный кирпич

Михаил Шошин

Фигня полная сборный этот. Холодный и трудозатратный. Самый лучший из дешевых каркасный.