Б_
Белла ____

сборный дом для пмж - реально?

реально ли купить готовый каркасный дом (либо из бруса) и довести его до ума, чтобы нормально жить круглый год?

думали строить из газоблоков, но за те же деньги - для нас это очень долго.

а на счёт этих "коробок" пока сомневаемся

Sergey

можно заказать набор из бруса или сруба и самим собрать, фундамент тоже сами, окна-двери-проводка и тд

Светлана

Реально купить модульный каркасно-щитовой. Но удовольствия в этом доме Вы получать не будете. Блочный дом, точнее его коробка, собирается не больше недели (смотря, конечно, какой дом). Кровля-недели две. В итоге за два месяца можно уложиться в строительство дома из газобетонных блоков. Я бы выбрал газобетон.

Дашка Беляшина

мы живем в каркасном доме третий год- очень комфортно

Рамазан Садыков

Да нормальная хата получается, сейчас стока всяких утеплителей и обшивок-уйма! С годами всё постепенно сделаешь и будешь радоваться жизни!!!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Каркасный нормально, но там технологию нужно выдержать.

J*
Julia ******

Отталкиваются из расчёта на обогрев в своём климатическом поясе. Много инфы соберите

Максим Кирюшин

В США пол америки живет в сборных домах и трейлерах на колесах.
кароче реально!
Могу посоветовать сборняк с металлическим каркасом. Деревянный со временем хезается, а металлический к времени почти не чувствителен.

Юрий

покупаете брус, сами собираете, руки-ноги-голова есть, что вам мешает? получится недорого.

Юлия Кожарина

Вполне возможно сделать каркас, а вот работы внутри уже будете делать с новых материалов. Могу вам посоветовать недорогие, качественные ворота. Вот http://www.avtoabsolut.ru/katalog/garazhnye-vorota/vorota_hor.html Вы сможете с экономить значительную сумму денег.