Темкинъ Temkinn

Кто живет в каркасном доме? Или точно знает о их качестве и долголетии? Стоит строить для пмж?

Aiazbek Asanbekov

Это хорошо.
Это дешево, надежно и практично ("Бриллиантовая рука", Лёлик) .
Сам строил и знаю многих небедных людей, которые предпочли именно эту технологию для своего жилища.

При толщине стен 15 см. дом выдерживает практически любой мороз. Теплый водяной пол первого этажа прогревает весь объем, второй этаж можно не подогревать. Естественно, если открыты двери комнат.
Да что там говорить, все постройки в Антарктиде сделаны по этой самой технологии.
Если мое мнение – пустой звук для Вас, предлагаю самостоятельно пролистать страницы данного форума. Или просто пройдите по ссылкам.
"Как утеплить стены в ПАНЕЛЬНОМ доме? ".
"Как утеплить БРУСОВЫЙ дом самому? ".
"Чем утеплить стены снаружи, стены ИЗ ШЛАКОБЛОКА, и как это сделать? ".
"Как утеплить дом ИЗ БЕЛОГО СИЛИКАТНОГО КИРПИЧА? ".
"Как утеплить дом ИЗ ГАЗОСИЛИКАТА 15см. Трубы горячие в доме холод! ".
"Чем утеплить дом из КЕРАМЗИТ БЛОКА (в пол блока 200 мм. )? ".
"Чем утеплить дом из БЕТОННЫХ БЛОКОВ недорого и качественно? ".
"Чем лучше утеплить дом? Каким материалом? КИРПИЧНЫЙ одноэтажный дом".
"как можно быстро утеплить дом ИЗ СРУБА изнутри. ".
Подобные вопросы Вы найдете практически на каждой странице. Особенно с ноября по март.
Вопросов об утеплении каркасного дома за три года пребывания на форуме я лично не встречал. Ни одного. Если Вам это удастся – скиньте мне ссылку, буду признателен.

Он легкий, для него не нужен мощный фундамент. А это тоже затраты.

Ну, вот не вижу я минусов. Разве, что мыши могут беспокоить. И серьезно. Но ведь наличие мышей - это тема чистоплотности, а не выбора стройматериалов и технологий.

Дерево, понятное дело, подвержено горению. Но, согласитесь, если произойдет пожар в кирпичном доме, вряд ли хозяев утешат четыре закопченные стены, оставшиеся после тушения. Ведь пожар - это, прежде всего, погибшие близкие люди, утраченная живность, сгоревшие документы, ценности и прочее добро, снесенное в дом. А не только сама недвижимость. Не так ли?
Так что кирпич - да, не горит. А вот кирпичный дом горит, да еще и с подвыванием..

Юля Шабанова

Всё дело в качестве тепло и паро изоляции.
Вполне возможный вариант, - строят же в Америке, да и у нас вроде-бы оценили, но инерция мышления?? ?
Хотя для примера, - у дяди дачка годков так 40 по финскому проекту.
Ну разумеется если голова и руки откуда надо....

Елена Орлова

занимаюсь строительством каркасных домов.
дом теплый (как 1,5 метра в толщину кирпич. )
примерно на 30% дешевле кирпичного или блочного дома.
когда будете строить - нанимайте трезвых и ответственных людей, потому что есть много мелочей, которые если сделать небрежно, потом вылезут боком.

Стас Востриков

а по цене как деревянный, низкая шумоизоляция, плюс один быстровозводимый, минус без газа там окалеете

Елена Февралева

Отвечу просто. Я себе сам построил за сезон 1990-1991гг. Никаких проблем - тепло и тихо. Главное грамотно всё сделать. И фундамент плавающий .